用户名: 密码: 验证码:  



 

※最新动态※
大会简易日程表

9月15日

12:00-22:00
大会报到
12:00-22:00
自助晚餐

9月16日

主会场
08:30-09:00
开幕式
09:00-09:45
大会报告
Eric V. Anslyn
PL-1
09:45-10:30
大会报告
Hiroshi Sugiyama
PL-2
10:30-10:45
茶歇
10:45-11:30
大会报告
施一公
PL-3
11:30-12:15
大会报告
王  卫
PL-4
12:15-13:30
自助午餐

 

 
第一分会场
第二分会场
第三分会场
第四分会场
报告人  编号
报告人  编号
报告人  编号
报告人  编号
13:30-13:55
邀请报告
唐  波  I1-1
彭孝军  I2-1
鞠熀先  I3-1
王  锐  I4-1
13:55-14:20
邀请报告
李富友  I1-2
张  艳  I2-2
席建忠  I3-2
丁  克  I4-2
14:20-14:45
邀请报告
陈  兴  I1-3
雷晓光  I2-3
王树涛  I3-3
谭宁华  I4-3
14:45-15:00
口头报告
金英花  O1-1
田长麟  O2-1
曹春阳  O3-1
尤  磊  O4-1
15:00-15:15
口头报告
陈  浩  O1-2
杨科武  O2-2
高锦豪  O3-2
陶厚朝  O4-2
15:15-15:30
口头报告
邵  巍  O1-3
孙雪松  O2-3
王卫德
Ewa Pol
15:30-15:45
茶歇
15:45-16:10
邀请报告
宋宝安  I1-4
周  翔  I2-4
张卫东  I3-4
叶文才  I4-4
16:10-16:35
邀请报告
曲晓刚  I1-5
王江云  I2-5
方晓红  I3-5
李洪林  I4-5
16:35-16:50
口头报告
王宏达  O1-4
尹延东  O2-4
朱  志  O3-3
欧田苗  O4-3
16:50-17:05
口头报告
罗施中  O1-5
肖友利  O2-5
袁必锋  O3-4
王建国  O4-4
17:05-17:20
口头报告
李剑利  O1-6
王 莉  O2-6
谭明乾  O3-5
许  明  O4-5
17:20-17:35
口头报告
罗  群  O1-7
徐四川  O2-7
杨占军  O3-6
王  倩  O4-6
17:35-17:50
口头报告
于  聪  O1-8
 
李耀群  O3-7
鞠建华  O4-7
18:30--
招待晚宴

9月17日

主会场
08:30-09:15
院士论坛
张礼和 院士
A-1
09:15-10:00
院士论坛
陈洪渊 院士
A-2
10:00-10:15
茶歇
10:15-11:00
院士论坛
王红阳 院士
A-3
11:00-11:15
《化学生物学学科前沿与展望》首发仪式
11:15-12:15
墙报展讲
12:15-13:30
自助午餐

 

 
第一分会场
第二分会场
第三分会场
第四分会场
报告人  编号
报告人  编号
报告人  编号
报告人  编号
13:30-13:55
邀请报告
陈  鹏  I1-6
来鲁华  I2-6
孙红哲  I3-6
王任小  I4-6
13:55-14:20
邀请报告
杨  弋  I1-7
王  均  I2-7
龙亿涛  I3-7
黄志纾  I4-7
14:20-14:45
邀请报告
韩守法  I1-8
李  昂  I2-8
杨朝勇  I3-8
盛春泉  I4-8
14:45-15:00
口头报告
宋锋玲  O1-9
何裕建  O2-8
丁  霖  O3-8
张  伟  O4-8
15:00-15:15
口头报告
石  硕  O1-10
赵一雷  O2-9
黄嫣嫣  O3-9
林双君  O4-9
15:15-15:30
口头报告
卢忠林  O1-11
李观营  O2-10
周治国  O3-10
陈小强  O4-10
15:30-15:45
茶歇
15:45-16:10
邀请报告
杨光富  I1-9
杨振军  I2-9
赵新生  I3-9
王  鹏  I4-9
16:10-16:35
邀请报告
林伟英  I1-10
赵宗保  I2-10
蒋兴宇  I3-10
汪志勇  I4-10
16:35-16:50
口头报告
阴彩霞  O1-12
谢  志  O2-11
杨仕平  O3-11
刘青松  O4-11
16:50-17:05
口头报告
朱  勍  O1-13
陈  悦  O2-12
王  飞  O3-12
罗海彬  O4-12
17:05-17:20
口头报告
叶  勇  O1-14
张树彪  O2-13
王克让  O3-13
武冬梅  O4-13
17:20-17:35
口头报告
崔  雷  O1-15
章  丹  O2-14
耿志荣  O3-14
姚天明  O4-14
17:35-17:50
口头报告
牛丽亚  O1-16
刘礼兵  O2-15
卿志和  O3-15
蒋  晟  O4-15
18:30--
自助晚餐

9月18日

 
第一分会场
第二分会场
第三分会场
第四分会场
报告人  编号
报告人  编号
报告人  编号
报告人  编号
08:30-08:55
邀请报告
刘长林  I1-11
叶新山  I2-11
余孝其  I3-11
刘  文  I4-11
08:55-09:20
邀请报告
周虎臣  I1-12
姚建华  I2-12
张井岩  I3-12
罗  成  I4-12
09:20-09:45
邀请报告
肖  义  I1-13
朱麟勇  I2-13
颜晓梅  I3-13
张志超  I4-13
09:45-10:00
口头报告
韩世清  O1-17
周中振  O2-16
刘  杰  O3-16
沈玉梅  O4-16
10:00-10:15
口头报告
潘峥婴  O1-18
魏春英  O2-17
何军林  O3-17
高卫平  O4-17
10:00-10:15
口头报告
樊江莉  O1-19
陈秋云  O2-18
陈报恩  O3-18
黄刚良  O4-18
10:00-10:15
茶歇
10:45-11:10
邀请报告
徐兆超  I1-14
刘俊秋  I2-14
何卫江  I3-14
唐  赟  I4-14
11:10-11:35
邀请报告
姜雪峰  I1-15
杨财广  I2-15
李国辉  I3-15
梁  广  I4-15
11:35-11:50
口头报告
徐  琴  O1-20
周  璐  O2-19
全军民  O3-19
苏循成  O4-19
11:50-12:05
口头报告
李英奇  O1-21
梅文杰  O2-20
孙红燕  O3-20
 
12:15-13:30
自助晚餐

 

主会场
13:30-14:15
大会报告
谭仁祥
PL-5
14:15-15:00
大会报告
马大为
PL-6
15:00-15:15
茶歇
15:15-16:00
大会报告
吴家睿
PL-7
16:00-16:45
闭幕式

 


 



本站访问量:30910人
承办单位:华东理工大学 药学院 [办会单位管理]
地址:上海徐汇区梅陇路130号 邮编:200237
TEL:021-64251348 FAX: EMAIL:jgcheng@ecust.edu.cn
沪icp备07505578号 服务支持:维程信息 技术支持:会议网站建设专家